Сайт приколов » Истории » Притча о красивости и некрасивости женщин

Притча о красивости и некрасивости женщин

trust56 | 0 комментариев | 2 896 просмотров
12
09
2013
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Пообещал, что отпустит, если тот ответит на вопрос: "Что на самом деле хотят женщины?" На ответ дал да год, если не ответит - будет казнён!

Притча о красивости и некрасивости женщин

Король Артур кого только не спрашивал, но ответа не нашёл.

Кто-то ему подсказал, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но её цена будет очень высока. Выбора не было - пошёл к ведьме, а та за ответ - запросила в мужья его лучшего рыцаря Гаваина...

Ведьма была страшная, старая и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрёт, но Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласился! После этого ведьма дала ответ, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью!

Жизнь Артура была спасена, а рыцарь Гаваин, как настоящий джентльмен, женился на ведьме!

Когда наступила брачная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню, а перед его глазами лежала обалденная красавица! Спросив у ведьмы, как такое может быть, та ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой!

Затем спросила - какой он хочет, чтобы она была днём, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днём его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днём страшную ведьму, а ночью быть с красавицей?
Он решил дать ей решать самой.

Притча о красивости и некрасивости женщин

После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он её уважает и даёт ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории?

Мораль такова - не имеет значения, красивая Ваша женщина или страшная, умная, тупая или глупая.

Под всем этим она всё равно - ведьма!!!!
© 2024 Bezumno.ru