Сайт приколов » Hi-Tech » Тончайшая компьютерная клавиатура в мире

Тончайшая компьютерная клавиатура в мире

trust56 | 0 комментариев | 1 048 просмотров
10
09
2013
Кембриджская компания «CSR», специализирующаяся на беспроводных технологиях, продемонстрировала прототип самой тонкой в мире клавиатуры толщиной всего в один миллиметр, но до её появления на рынке пройдёт ещё 12 месяцев.

Тончайшая компьютерная клавиатура в мире

По словам вице-директора CSR Пола Уильямсона, основное предназначение устройства — это лёгкая дополнительная внешняя клавиатура для планшетов.

Новая сверхтонкая клавиатура была разработана в партнёрстве с другой Кембриджской компанией «Cambridge Inkjet Technology», а поскольку её интерфейс напечатан – то он может быть легко кастомизирован. Это означает, что по желанию пользователя можно напечатать клавиатуру на любом языке, или с дополнительными специализированными функциями – например, для редактирования видео.

Тачскрин клавиатуры также можно использовать под листом обычной бумаги, чтобы транскрибировать записи, сделанные ручкой, и синхронизировать их с компьютером.

Тончайшая компьютерная клавиатура в мире

Компания CSR была основана в 1999 году как один из членов кластера успешных наукоёмких технологических компаний, сгруппированных вокруг Кембриджского университета и так называемого «Кремниевого болота», которые недавно выдвинули идею создания марки «Сделано в Кембридже» для продвижения своих продуктов.
© 2024 Bezumno.ru