Сайт приколов » Интересности » Новый антиправительственный и антишпионский интернет

Новый антиправительственный и антишпионский интернет

reggi | 0 комментариев | 1 693 просмотров
19
08
2013

Устав от самоволия правительственных шпионов, некоторые люди решили взять дело в свои руки, и в настоящее время создают с нуля новый Интернет, которым будут владеть его пользователи, используя технологию меш-сетей.

Новый антиправительственный и антишпионский интернет

Эти беспроводные сети предназначены для обеспечения безопасного подключения без риска слежки, и без какой бы то ни было централизованной организации.

Каждый узел в меш-сети, состоящей из радиотрансивера и компьютера, передаёт данные из других частей сети. Если данные не могут пройти по одному пути, меш-сеть найдёт для них другой.

«Hyperboria», виртуальный слой, который лежит в основе попыток создания меш-сети в США, представляет собой виртуальную сеть, поскольку он работает на базе существующего Интернета, но целиком и полностью основан на схеме peer-to-peer.

Это означает, что его пользователи обмениваются информацией напрямую, используя полностью зашифрованное соединение, которое не оставляет возможности что-либо прочитать любому централизованному серверу.

Новый антиправительственный и антишпионский интернет

Когда устанавливаются новые узлы меш-сети, существующие соединения Hyperboria просто включают их в свои пути прохождения данных.

© 2024 Bezumno.ru