Сайт приколов » Интересности » Главные враги секса (методы борьбы)

Главные враги секса (методы борьбы)

mazes | 0 комментариев | 6 186 просмотров
05
06
2010

Всем известно, что регулярный секс является залогом здоровых и счастливых отношений в паре. Кроме того, секс способствует избавлению человека от многих проблем со здоровьем.

Главные враги секса (методы борьбы)

Как сообщает недавняя статья в журнале Newsweek, регулярный секс может вылечить от гриппа, простуды и головной боли, омолодить, избавить от лишнего веса, стабилизировать менструальный цикл и укрепить мышцы.
  winked

Однако если здоровый секс помогает сделать здоровым тело, то нездоровье тело делает нездоровой сексуальную жизнь. Если ваша интимная жизнь превратилась в катастрофу, причины этого могут быть куда более очевидными, чем вам кажется, сообщает MSNBC.

Плохое питание:
Фастфуды способны не только прибавить несколько лишних сантиметров к талии, но и добавить проблем в интимной сфере. Особенно опасно нездоровое питание с возрастом. Во время менопаузы в организме женщины происходит снижение уровня эстрогена и гормона щитовидной железы, что вызывает рост уровня инсулина. Женщина начинает больше есть и меньше расходовать калорий. Здоровое питание и постоянные занятия спортом являются в этом возрасте необходимыми.

Стресс:
Резкий набор веса может быть связан с другим гормоном - кортизолом, известным также как гормон стресса. Увеличение уровня кортизола вызывает большое количество проблем со здоровьем, включая увеличение объема брюшного жира. Кортизол также известен своим негативным влиянием на либидо, поэтому нет ничего удивительного в том, что секс - последняя вещь, о которой думает человек после неудачного рабочего дня. Как выяснили ученые, уровень кортизола можно эффективно понизить, занимаясь йогой.

Отсутствие сна:
Бессонница - порочный круг, начинающийся со злоупотребления кофеином по утрам и заканчивающийся изможденным состоянием вечером. Большинство людей отмечают, что не в силах заниматься сексом после рабочего дня. Необходимо постепенно сокращать количество кофеина. Стоит заменить большую кружку кофе маленькой чашечкой чая и едой в течение дня. Это поможет восстановить силы и получить заряд энергии.

Кроме того, необходимо убрать из спальни телевизор. Недавнее исследование показало, что голубой свет, излучаемый телевизионным экраном, оказывает негативное влияние на сон и не позволяет человеку полноценно отдохнуть.
 
© 2024 Bezumno.ru