Сайт приколов » Интересности » Мысли и убеждения помогают в самоисцелении

Мысли и убеждения помогают в самоисцелении

reggi | 0 комментариев | 1 715 просмотров
12
02
2013

Было проведено очень много исследований относительно природы взаимоотношений ума и тела, и того, какое влияние ваш мозг может оказывать на биологические функции. В этом смысле, ипохондрик может убедить себя в том, что он болен, и затем «обнаружить» симптомы своих болячек, а негативный или пассивный настрой ума может привести к снижению вашего уровня здоровья.

Мысли и убеждения помогают в самоисцелении

С другой стороны, в целом позитивный настрой в отношении вашего здоровья действительно может сделать вас здоровее. В клинических исследованиях, где пациентам давали плацебо, они реагировали позитивно из-за ожидания того, что получают определённую форму полезных лекарств.

Что является причиной улучшения показателей здоровья у испытуемых? Предполагается, что если они ожидают улучшения здоровья, то оно действительно улучшится, что бы там под видом лекарства им не давали. Если дело в этом, то это означает, что психическое состояние играет важную роль в том, как ваше здоровье прогрессирует, или наоборот, ухудшается.

Сила ума огромна. Его влияние буквально может воздействовать на реальность так, чтобы она соответствовала его ожиданиям. Если вы верите в реальность чего-либо, вы будете настраивать мир так, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям.

Мысли и убеждения помогают в самоисцелении

Если вы считаете, что ваши болячки усугубляются, они, возможно, начнут усугубляться. Если вы верите, что ваше лечение вам помогает, то этим можете поспособствовать реальному улучшению своего здоровья.

Всё это применимо ко всему, не только к здоровью. Позитивный настрой и оптимистичное поведение вполне может помочь вам преодолеть испытания в жизни, будь они физическими, умственными или эмоциональными.

Мы постоянно сталкиваемся со всеми этими испытаниями, но не дайте им себя запугать, или победить вас. Встречайте их оптимизмом и энтузиазмом, настраивая себя на то, что вы обязательно их преодолеете.

© 2024 Bezumno.ru