Сайт приколов » Интересности » По какой причине человек не чувствует запаха собственного тела

По какой причине человек не чувствует запаха собственного тела

reggi | 0 комментариев | 1 966 просмотров
30
10
2012

По сравнению с животными, в частности млекопитающими, человеческое обоняние развито не настолько досконально. Существует теория, что мы не чувствуем запахов собственного тела, потому что для нас он практически не имеет значения, однако для других он может быть чрезвычайно приятен или наоборот неприятен.

По какой причине человек не чувствует запаха собственного тела

Со слов доктора Пэта Барелли ясно, что наши отвечающие за запах нервные окончания, представленные обонятельными нервами, достаточно легко перегружаются и «устают». В конечном счете, нервная система «игнорирует» потоки большой части той информации, которую получают нервы. Именно поэтому они никак не реагируют на запах собственного тела, но лишь в случае кардинальных перемен. В свою очередь, доктор Морли Кер добавляет, что и приятные запахи могут «игнорироваться» в том числе.

Подтверждением тому служит пример: жители Херши (штат Пенсильвания) совершенно не обращают внимания на разлитый по всему городу запах шоколадной фабрики. Однако туристы, приезжающие в городок, переполняются этим запахом с избытком.

В целом, естественный запах человеческого тела зависит от потребляемых в пищу продуктов. Цитата «Ты – это то, что ты ешь» является тому подтверждением. При курении или злоупотреблении алкоголем запах тела может видоизмениться, причем, зачастую, не в лучшую сторону. Однозначно, будучи приверженцем здорового образа жизни, в частности рационального питания, человек будет источать приятные запахи. Следовательно, окружающие такую личность люди останутся довольными.

По какой причине человек не чувствует запаха собственного тела

Удивительно, но при близком контакте с людьми ароматы нашего тела наряду с телом нашего собеседника действуют на нас бессознательно. Таким образом, мы практически не отдаем себе отчёт на предмет того, почему же нас тянет какой-то магнетической силой к одному человеку, и отталкивает от другого. Тот факт – нравится ли запах партнера – во многом может быть решающим в дальнейшем развитии отношений. В мире, как людей, так и животных запахам отведено особенное место, пусть даже мы этого не осознаем.

Давно известно, что новорожденный малыш может безошибочно определить свою мать по запаху и наоборот – молодые мамы, используя обоняние, узнают своих детей.

© 2024 Bezumno.ru