Сайт приколов » Интересности » Имбирь убивает раковые клетки

Имбирь убивает раковые клетки

reggi | 0 комментариев | 3 126 просмотров
25
10
2012

В опубликованных результатах исследования утверждается, что, несмотря на высокий уровень заболеваний раком груди во всём мире, обычная терапия позволяет достичь очень невысоких результатов, при серьёзных побочных эффектах.

Экстракт имбиря может оказаться более эффективным средством в борьбе с раком груди, чем любой из ныне существующих лекарственных препаратов

«Несмотря на значительные усовершенствования в методах лечения и диагностики, рак груди остаётся одной из крупнейших мир проблем мировой медицины, самой распространённой формой рака среди женщин, которая приводит к наибольшему числу смертей» – отмечают учёные.

«Обычное лечение больных раком груди включает в себя гормональную терапию с… селективными модификаторами эстрогенных рецепторов. Тем не менее, почти все пациенты с метастазирующими опухолями и примерно 40 процентов, которые получают тамоксифен, переживают рецидив, который заканчивается смертью».

Кроме того, многие раковые клетки способны приспосабливаться к лекарствам, даже в течение одного курса лечения.

Экстракт имбиря может оказаться более эффективным средством в борьбе с раком груди, чем любой из ныне существующих лекарственных препаратов

Во ходе своих исследований учёные подвергли раковые клетки воздействию необработанного экстракта имбиря (Zingiber officinale) и обнаружили высокие анти-раковые свойства этого вещества, известные как избирательная цитотоксичность: он препятствует распространению раковых клеток, в то время как здоровые клетки оставляет нетронутыми. Ни одно известное на сегодняшний день лекарство такими свойствами не обладает.

Кроме того, имбирь положительно влияет на большое количество анти-раковых молекулярных механизмов, включая естественную смерть клетки и гена bax, регулирует функционирование ряда других генов, протеинов и ферментов. Пока учёные не могут объяснить эти молекулярные механизмы, но эффективность имбиря бесспорна и поразительна.

«Имбирь – многообещающий кандидат на роль лекарства против рака молочной железы» – заключают исследователи.

© 2024 Bezumno.ru