Сайт приколов » Интересности » Доказано, что газированные напитки приводят к ожирению

Доказано, что газированные напитки приводят к ожирению

wdigitel | 0 комментариев | 1 950 просмотров
10
07
2012

Довольно значительная концентрация фруктозы, различных подсластителей искусственного происхождения и сахарных спиртов в ежедневном рационе человека понуждает микрофлору кишечника  меняться, что способствует нарушению работы метаболизма, а также   сигналов, которые свидетельствуют о насыщении. Такой вывод был сделан   специалистами под руководством  Аманды Пэйн.

Доказано, что газированные напитки приводят к ожирению

В процессе переработки пищи бактериями в полости кишечника образуются побочные продукты - жирные короткоцепочечные кислоты. Они могут  быть в качестве источника энергии. Но по мере существенного повышения количества сахара в диете, бактерии приступают к  производству все большего объема кислот. А они в свою очередь уже посылают сигналы о насыщении  гораздо слабее.

Данный фактор является  угрозой набора веса, категорично заявляет MSNBC. Плюс, кислоты вызывающие воспаления выстилки кишечника, что способствует  развитию такого синдрома «вытекающая кишка» (бактерии проникают через поврежденные ткани кишечника и оказываются в кровотоке, тем самым инициируя воспаление уже в нем).

Доказано, что газированные напитки приводят к ожирению

Данный синдром имеет связь  с устойчивостью к инсулину, инсультам, ишемической болезнью сердца и диабету 2-го типа. Именно по этой причине потребление газированных сладких напитков так опасно. Благодаря эксперименту было выяснено, что две и более порции газировки в день  за  промежуток времени в 10 лет объем талии увеличивали в пять раз.

© 2024 Bezumno.ru