Сайт приколов » Hi-Tech » Флешка с двойной защитой

Флешка с двойной защитой

reggi | 0 комментариев | 2 420 просмотров
17
07
2014

Удобство хранения информации на флешке сопряжено с её утратой (хищением) и попаданием конфендициальных сведений в чужие руки. Поэтому возникает проблема с надежным способом защиты данных.

Флешка с двойной защитой

Наиболее достойным вариантом представляется ультрабезопасная флешка Crypteks USB. Первая степень защиты здесь механическая, флешка фиксируется в алюминиевом цилиндре с кодовым замком — настоящий криптекс, как в фильме «Код да Винчи». Если не ввести код, то достать накопитель не получится.

Когда же код введен, и флешка оказывается «на свободе», в игру вступает вторая степень защиты, а именно 256-битное аппаратное AES-шифрование, этим стандартом сегодня пользуются правительственные структуры. Безопасность дешевой не бывает, что доказывает цена на данный продукт, 8-гигабайтная модель стоит 130 долларов, а версия с 16 Гбайт памяти оценивается в 160 долларов. Разработчик разместил информацию о данном проекте на портале Kickstarter, однако необходимая сумма для запуска Crypteks USB в серийное производство уже собрана, а значит, это устройство будет воплощено в реальности.

© 2024 Bezumno.ru