Сайт приколов » Интересности » Как спасти планету, не выходя из дома

Как спасти планету, не выходя из дома

reggi | 0 комментариев | 2 203 просмотров
29
09
2011

Будет глобальное потепление или не будет - неизвестно. А вот помочь планете не достичь критической точки можно и дома, выполняя только некоторые несложные рекомендации

Спаси планету сам

Снизить расход воды в туалете. На самом деле на смыв не требуется столько воды, сколько расходуется при полной «загрузке» бачка. Кирпич в бачке — то что нужно для спасения планеты.

Сменить головку душа. Что изменится, кроме формы струй? Расход воды! Если вы поставите головку с меньшей пропускной способности — будете экономить десятки кубометров воды ежегодно.

Снизить расход топлива при готовке. Контролировать расход энергии при готовке — проще простого. На электроплите можно продолжать готовить на «остаточном тепле», на газовой — не передерживать еду. Проблемы будут только у обладателей современнейших дровяных печей, которым для экономии энергии придётся проводить сложные расчёты. Но это того стоит!

Выключать бытовую технику из розеток. О том, что электроэнергия расходуется даже выключенными электроприборами, включёнными в розетку, известно было ещё при Царе. Обесточьте их полностью и сэкономьте киловатты.

Мониторинг расхода энергии. С помощью обычных счётчиков можно проследить, что же в вашем доме расходует так много энергии. И приструнить их, используя реже.

Выключать компьютер. Спящий режим потребляет до 30% энергии обычного режима. У вас есть шанс сэкономить и эти 30%.

© 2024 Bezumno.ru