Сайт приколов » Дамочкам » Почему не надо носить бюстгалтер

Почему не надо носить бюстгалтер

wdigitel | 0 комментариев | 2 187 просмотров
19
09
2011

По словам ученых, женская грудь не совсем создана для бюстгальтера. И у них есть некоторые свидетельства, касающиеся здоровья, в качестве доказательств того, что на самом деле носить бюстгальтеры не так уж и полезно...

Почему не надо носить бюстгалтер

Постоянное ношение неподходящего бюстгальтера может вызвать нечто большее, чем просто дискомфорт и боли в спине и плечах. Если вы все время ощущаете некоторый дискомфорт и стесненность от своего бюстгальтера, или замечаете маленькие красные следы на коже после того, как снимает его, у вас существует определенная проблема. Минимум, который вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию, это купить подходящий бюстгальтер и попробовать носить его по возможности как можно меньше, особенно не надевать в постель.

Исследование, проведенное Сидни Росс Сингером (Sidney Ross Singer) и Сома Грисмайджером (Soma Grismaijer), доказало, что постоянное ношение бюстгальтера приводит к раку груди. По словам ученых, у женщин, носивших бюстгальтер 24 часа в день, было в 113 раз больше случаев рака молочной железы по сравнению с женщинами, которые носили бюстгальтер меньше 12 часов в день. Они предполагают, что бюстгальтер оказывает достаточно давления на грудь и окружающую ее зону, чтобы препятствовать оттоку лимфы, что затем приводит к тому, что токсины и другие отходы остаются в груди вместо того, чтобы быть оттуда вымытыми лимфой.

Кроме того, ходить без бюстгальтера не так опасно, как думают многие женщины. Некоторые дамы, особенно обладающие пышной грудью, верят, что ношение бюстгальтера удерживает их грудь от отвисания. К сожалению, с силой тяжести мы никак не можем побороться.

Более того, есть свидетельства, доказывающие, что бюстгальтеры могут даже увеличить отвисание. Одной из возможных причин этого является то, что у груди есть связки, а так как другие связки тела могут атрофироваться, если их не использовать, то же самое может случиться со связками груди при постоянной искусственной поддержке бюстгальтером, что приведет к увеличению отвисания.

То же самое можно сказать про боли в спине и плечах и про стесненность. Винить следует бюстгальтер (неподходящий бюстгальтер, чтобы быть точным).

Исследование попросило женщин с большой грудью поносить бюстгальтеры без бретелек или вообще походить без бюстгальтера на протяжении двух недель, чтобы снять вес груди с плечей. Когда эксперимент закончился, семьдесят девять процентов пациенток решили навсегда снять вес груди с плечей, так как именно так они могли избавиться от боли, передает sexyweek.ru.

Другими словами, у женщины есть альтернативы ношения бюстгальтеров - мы можем не носить бюстгальтер или выбрать другие способы поддержания/прятанья груди - при помощи ношения топиков, легких спортивных и полу-бюстгальтеров, силиконовых чашечек и т. д.

Однако если вы носите бюстгальтер только для того, чтобы ваша грудь выглядела больше, тогда, кажется, пока нет другой возможной альтернативы кроме хирургии.

© 2024 Bezumno.ru