Сайт приколов » Небылицы » Полеты в астрал

Полеты в астрал

wdigitel | 0 комментариев | 3 283 просмотров
20
03
2014

Инго Свонн знаменит тем, что может «видеть» объекты, находящиеся на огромном расстоянии от него. Ему удавалось делать точные копии картин, которые он никогда в жизни не видел. Кроме того, он демонстрировал удивительные результаты в сериях научных опытов по экстрасенсорному восприятию.

Полеты в астрал

Необычные способности проявились у Свонна еще в детстве. Кстати, бабушка Инго - немка по национальности - слыла ведьмой.

Иногда мальчик наяву видел какие-то события, происходившие на расстоянии. Например, военные действия (люди летают на больших птицах, бросают что-то вниз и там раздаются взрывы), стихийные бедствия, конные скачки. Он часто знал, что скажет тот или иной человек.

Как-то Инго пришлось перенести операцию по удалению гланд. Вырезав миндалины, доктор положил их в ванночку и убрал подальше. Когда маленький пациент очнулся от наркоза, он спросил, где кусочки, которые у него вырезали. Ему ответили, что их выбросили. Но мальчик возразил: «Нет, они спрятаны в таком-то месте». Взрослые удивились - ведь ребенок все время находился под наркозом.

Тогда Инго рассказал, что видел всю операцию... паря под потолком. Понятно, что родители тут же сурово отчитали его за выдумки. Возможно, это и послужило причиной довольно скептического отношения взрослого Свонна к людям, одаренным сверхъестественными способностями. Он считал, чтобольшинство из них просто нездоровы психически... Для него же самого его феноменальный дар всегда являлся лишь способом заработка...

В годы холодной войны КГБ и военно-морская разведка СССР курировали серию экспериментов по телепатии и телекинезу. Перед сенситивами была поставлена задача - наладить двустороннюю телепатическую связь с находящимися на большой глубине подводными лодками. Они успешно справились с ней.

В начале 1970-х годов двое канадских журналистов - Шейла Острандер и Линн Шредер - посетили Советский Союз. Вернувшись домой, они написали книгу «Психические разоблачения за железной завесой», в которой рассказы­валось о новейших парапсихологических разработках русских. Публикация взволновала западные службы безопасности: тревогу вызывало то, что, имея в своем распоряжении парапсихологическое оружие, СССР тем самым получал огромное преимущество в сфере обороны.

Правительство США обратилось к Гарольду Путхоффу, известному физику из Стэнфордского исследовательского института, имевшему также звание офицера морской разведки. С его помощью был разработан план исследований в области экстрасенсорного восприятия (ЭСВ).

Вскоре Путхофф и его ассистент Рассел Тарг привлекли к сотрудничеству Инго Свонна. В качестве теста Свонну предложили «увидеть» внутренним зрением планету Юпитер, а затем изобразить видение на бумаге. Свонн нарисовал вокруг планеты кольца, хотя в то время о них еще не было известно. Чуть позже на орбиту Юпитера запустили спутники «Пионер» и «Пионер-10». Когда фотографии со спутников сравнили с рисунком Свонна, выясни­лось, что планету действительно окружают газообразные кольца.

Свонну пришлось пройти и множество других тестов, во всех опытах он демонстрировал блестящие результаты. Впоследствии в лаборатории появился второй медиум - Пэт Прайс, бывший комиссар полиции. Оба экстрасенса обла­дали способностью вести дистанционное наблюдение за различными объектами, что в боевых условиях весьма пригодилось бы.

Чем больше опытов с сенситивами проводили Путхофф и Тарг, тем чаще им приходило в голову, что дар ясновидения не ограничен рамками человеческой психики. Они поставили ряд новых, более сложных экспериментов. Теперь Свонн и Прайс должны были воспринимать информацию, о характере которой не имели ни малейшего представления. Результаты оказались столь же впечатляющими.

В 1981 году Инго Свонн совместно с группой сенситивов разработал методику целенаправленного ясновидения на расстоянии, получившую название «Координация дистанционного наблюдения». В 1995 году по телевидению показали документальный фильм, где использовались материалы из архива группы, к тому времени уже рассекреченные.

В фильме сообщалось, что экстрасенсы во время экспериментов не только демонстрировали свои способности, но и развивали их у других людей. В частности, автор фильма, до того не блиставший какими-либо сверхъестественными талантами, начал делать успехи в области дистанционного наблюдения после нескольких недель инструктажа.

Это доказывает, что большая часть людей от рождения наделена парапсихическим даром.

© 2024 Bezumno.ru