Сайт приколов » Дамочкам » Пик женской сексуальности

Пик женской сексуальности

wdigitel | 0 комментариев | 2 556 просмотров
19
09
2013

Чаще всего сексом женщины занимаются в 20-30 лет - в среднем. 10,4 раза в месяц. Среди тех женщин, кому исполнилось 45 лет, занятия сексом занимают 4,5 раза в месяц. А вот в среднем возрасте эта цифра в 2 раза ниже. Чем у 20-25-летних. Однако женская сексуальность - сфера, которая связана не только с физиологией, но и психологическим миром женщины.

Пик женской сексуальности

Женщины среднего возраста признаются, что теперь секс стал приносить им больше удовлетворения, чем в молодости.

В свою очередь американские сексологи рекомендуют не отказываться от секса людям старше 57 лет. Ведь это занятие поможет им дольше оставаться здоровыми и сохранить позитивное настроение.

Исследования, проведенные среди пожилых американцев, показали, что 40% мужчин 75 лет занимаются сексом хотя бы 1 раз в неделю. А вот среди пожилых дам таких всего 17%.

Пик женской сексуальности

Медики объясняют: возраст не является фактором, влияющим на половое влечение. А виноваты в этом проблемы со здоровьем пожилых людей и отсутствие партнера.

Кроме того, гериатры отмечают, что представление о пожилом возрасте за последние 30 лет поменялись. Ранее пожилыми считали людей 60 лет, сейчас их пациентам 80 лет и старше. Современная медицина и качество питания способны сдвинуть рамки представления о старости, то есть и о возрасте сексуальной активности.

© 2024 Bezumno.ru