Сайт приколов » Интересности » Проверка на жадность

Проверка на жадность

wdigitel | 0 комментариев | 6 993 просмотров
19
04
2011

Богатый канадский адвокат Чарльз Миллар умер в 1928 году. Его посмертное завещание можно было рассматривать как шуточный розыгрыш, если бы не огромные деньжища, которые должны были достаться объектам этих шуток. С другой стороны, он устроил для многих тест на жадность, да такой тест, что многие его просто не выдержали!

Проверка на жадность

Он упомянул в завещании двух приятелей, судью и священника, известных по всей Канаде ненавистью к азартным играм. Им он оставил крупный пакет акций одного из ипподромов. Кроме того, что оба в результате получали прибыль от азартных игр, они автоматически - как акционеры - становились членами жокей-клуба, с которым оба многие годы боролись. Судья и проповедник приняли дар!

Главным пунктом завещания была небывало крупная сумма денег, которую адвокат завещал той из жительниц Торонто, которая в течение десяти лет со времени его смерти произведет на свет наибольшее количество детей. То, что происходило затем в Канаде, назвали «большим торонтским дерби». Всплеск рождаемости в Торонто и по всей Канаде в это десятилетие был феноменальным.

30 мая 1938 года, ровно через десять лет после смерти Миллара, городской суд начал рассматривать заявки на наследство. Женщина, успевшая за десять лет родить десять детей, была дисквалифицирована, поскольку не все ее дети были от одного и того же мужчины, как этого требовал Миллар. Дисквалификации подверглась и еще одна женщина: она девять раз рожала, однако пятеро детей были мертворожденными. Обе дамы получили утешительный приз в $13 тысяч. А $500 тысяч были распределены в равных долях между четырьмя семьями, в которых за десять лет родилось по девять детей. Как позже сообщали газеты, больше детей в этих семьях не было.

Еще пятерым своим товарищам, принципиальным противникам алкогольных напитков, Миллар завещал акции пивоваренной компании. Лишь один из пяти отказался от наследства. Еще трем знакомым, которые терпеть не могли друг друга настолько, что отказывались находиться в одно и то же время в одном и том же месте, он завещал свою виллу на Ямайке.

© 2024 Bezumno.ru