Сайт приколов » Интересности » Чем полезен нудизм

Чем полезен нудизм

wdigitel | 0 комментариев | 3 600 просмотров
27
03
2011

Многие из нас любят поглазеть на нудистов. Практически бесплатная эротика на фоне природы. Но считать нудистами людьми "не от мира сего", как оказалось,  не совсем правильно. Как выснилось, прилюдное взаимное обнажение тела укрепляет их психическое здоровье.

Чем полезен нудизм

Нудизм чрезвычайно популярен среди немцев. Пролить свет на данное пристрастие решили психологи. Известно, что нудизм стал активно развиваться после объединения Германии. В связи с этим вскоре пришлось разделить популярные пляжи на две зоны.

Однако корни явления уходят еще в XIX век, когда в Германии стали образовываться тайные общества "Валгалла" и "Гелла". Их члены полагали: одежда закрепощает человека. А в 1920-е годы общества нудистов начали издавать журналы "Смеющаяся жизнь" и "Сила и красота".

С точки зрения самих приверженцев нудизма, отказ от одежды полезен для психического и физического здоровья. Поэтому с целью психологического отдыха повсеместно организуются нудистские кемпинги.

Психологи не видят в самом нудизме признаков отклонений, однако эксгибиционизм, зачастую встречающийся у любителей естественной наготы, может вылиться в психический недуг. При этом они констатируют: нудизм помогает освободиться от комплексов и способен работать в качестве кардинальной терапии.

Отдельный вопрос – влияние нудизма на психику ребенка, ведь не секрет, что многие люди практикуют нудизм семьями. По мнению экспертов, не сам обнаженный вид травмирует ребенка, а факт нарушения принятых норм в обществе. В дальнейшем это может спровоцировать трудности в социальной жизни.

© 2024 Bezumno.ru