Сайт приколов » Дамочкам » Взаимная любовь? Чуточку терпения!

Взаимная любовь? Чуточку терпения!

wdigitel | 0 комментариев | 2 602 просмотров
12
07
2013

Взаимная любовь это не категория из области фантастики, но как показывает практика она, как правило, не сразу накрывает любовным покрывалом с головой сразу обоих

Взаимная любовь? Чуточку терпения!

Взаимная любовь далеко не всегда возникает с первого взгляда. По мнению психологов, иногда для ее зарождения требуется некоторое время, которое можно использовать с выгодой для себя.

Общность интересов
Так, известно, что взаимная любовь в большинстве случаев основывается на наличии общих интересов и увлечений. Поэтому, для того чтобы привлечь к своей персоне внимание интересующего молодого человека, можно разузнать, как он предпочитает проводить свое свободное время. Если он любит ходить на футбол или хоккей, прыгать с парашютом, учится играть на губной гармошке или регулярно отправляется в туристические походы, девушка вполне может составить ему компанию. После интересного совместного времяпрепровождения всегда находятся темы для разговора и поводы для боле близкого и частого общения.

Яркая индивидуальность
Однако в этом случае крайне важно не перегнуть палку и не раствориться полностью в увлечениях любимого, забыв о своей собственной индивидуальности. Вряд ли взаимная любовь может возникнуть по отношению к человеку, который не обладает своей изюминкой. По этой причине еще одной стратегией по завоеванию мужчины может быть стремление стать действительно неповторимой женщиной, в которой он сможет увидеть талантливую личность, умную собеседницу, гениального повара и т. д. Помимо этого, новые знания и умения непременно придадут уверенности в себе и самой девушке.

Клин клином вышибают
В то же время, если объект симпатии упорно не хочет проявлять свою благосклонность, новые знакомства, в свою очередь, помогут избавиться от безответного чувства. Новая любовь, как известно, самый действенный способ забыть о былых переживаниях. Однако в этом случае не следует впадать в крайности и заводить новые отношения только ради того, чтобы доказать возлюбленному его неправоту и вызвать его ревность. На самом деле, многочисленные непродолжительные романы могут привести к еще большему разочарованию в мужчинах.

Переключение внимания
Один из самых простых, но при этом весьма эффективных способов избавления от безответной любви предлагает записать на лист бумаги все положительные и отрицательные качества, которыми обладает не отвечающий взаимностью молодой человек. Важно подойти к заданию максимально объективно: нередко оказывается, что влюбленные девушки идеализируют предмет своего обожания, и только потом понимают, что на самом деле он далеко не так хорош, как им казалось. В случае опыта безответной любви лучше всего не концентрироваться на связанных с ней эмоциях, а сосредоточиться на чем-то другом - на профессиональной деятельности, на хобби или на заботе о родственниках, и в скором времени взаимная любовь не заставит себя ждать.

Навстречу новым чувствам
Ни в коем случае нельзя впадать в депрессию, усугубляя свое состояние просмотром грустных фильмов или чтением романов с трагическим концом, перебирая открытки и подарки объекта безответных чувств, или рыдая над его фотографиями. Напротив, следует как можно чаще выбираться на интересные выставки, в театры, клубы, на сеансы новых комедий. Женское настроение успешно поднимает поход в салон красоты, новая стрижка или модный маникюр. И, возможно, через некоторое время станет ясно, что несложившиеся отношения стали положительным опытом, который окажется полезным при встрече со своей настоящей судьбой, сообщает Raut.ru.

© 2024 Bezumno.ru