Сайт приколов » Интересности » Кошки спасли младенца

Кошки спасли младенца

wdigitel | 0 комментариев | 4 324 просмотров
26
12
2010

Невероятная история произошла в Аргентине. Совершенно случайно, благодаря внимательности полицейского был спасен малыш, которого длительное время опекали бродячие кошки

Кошки спасли младенца

Бродячие кошки объединились в стаю и спасли годовалого ребенка. В холодные дни умные животные сбивались вместе на теле малыша, чтобы хоть как-то его согреть. Лишь благодаря их заботе мальчик не умер от голода и холода в сливной канаве.

Офицер полиции Лорена Линдгвист (Lorena Lindgvist) из небольшого аргентинского городка Посадос  рано утром шла на работу. Рядом с автобусной остановкой в сливной канаве она заметила большое скопление бродячих кошек.

Женщине показалось, что на дне кроме животных, есть еще кто-то. Она решила проверить и спустилась в яму. Лорена очень удивилась, увидев годовалого малыша, на теле которого разместились восемь кошек.

Мальчик был абсолютно неухожен и обессилен. Лорена взяла ребенка на руки, вытащила его из канавы и отнесла в участок. Затем при помощи жителей района она попыталась навести справки о его родителях, но их поиск не дал положительного результата.

Женщина вымыла, одела и накормила найденыша. Затем мальчика осмотрели врачи, которые не нашли у него травм и повреждений. По мнению самой Лорены именно кошки спасли ребенка. Они согревали его холодными весенними ночами, а быть может, и приносили какую-то еду.

Об этом, как говорит Лорена, свидетельствовала «странная» манера поведения животных, они вели себя беспокойно, сбиваясь в кучу на теле ребенка.

Отцом мальчика оказался бездомный безработный, который рассказал, что не видел ребенка уже три дня, а может и больше. Он пришел за своим младшим сыном в больницу спустя пять дней после происшествия в сопровождении еще пятерых детей. Он настаивал на том, чтобы ему вернули мальчика.

Согласно аргентинскому законодательству полиция не имеет права лишать родительских прав, если на теле отсутствуют следы физического насилия, поэтому ребенок был возвращен отцу, пишет газета Territoriodigital.

Случаи спасения животными детей нередки, однако чаще всего материнский инстинкт проявляют «умные» животные - обезьяны, собаки, волки. Этот случай уникален. Кошки, «гуляющие сами по себе» объединились в группу для спасения ребенка.

© 2024 Bezumno.ru