Сайт приколов » Hi-Tech » Microsoft не верит в светлое будущее Blu-Ray

Microsoft не верит в светлое будущее Blu-Ray

wdigitel | 0 комментариев | 1 810 просмотров
25
09
2010
Присутствие на PlayStation 3 привода Blu-Ray всегда являлось дополнительным поводом для ее покупки: не захочется в Heavy Rain играть — так можно «Аватар» в полном HD посмотреть. Вообще, что касается приводов, то приставки Sony всегда были впереди планеты всей. Так уже было и со второй, и с первой PS. Только вот в случае с PS3 ситуация немножко иная. На сегодняшний день сервисы цифровой дистрибуции продолжают твердо укреплять свои позиции. Ведь, что ни говори, а мгновенная доставка контента (и тем более фильма, который в редких случаях смотрят больше нескольких раз) намного удобнее покупки диска.

Microsoft и Blu-Ray

Так же считает Стивен МакГилл (Stephen McGill), топ-менеджер представительства Microsoft в Великобритании. По его словам, более-менее серьезного влияния на индустрию видеоигр формат Blu-Ray в будущем оказать не сможет. Более того, он подчеркнул, что в свое время отказ от его использования в Xbox 360 в угоду снижения цены консоли оказался очень рациональным решением.

На самом деле, понять Стивена МакГилла можно. Уверены, что если бы в «боксе» был новомодный привод, то он бы утверждал обратное — работа такая. А сомневаться в полезности Blu-Ray не стоит. Во-первых, технология 3D Blu-Ray положительно повлияет на становление формата, да плюс никто еще не отменял запись всякого ценного барахла на объемные диски — со снижением стоимости носителей это станет особенно актуально.
© 2024 Bezumno.ru