Сайт приколов » Интересности » Необычные идеи, принесшие баснословные деньги

Необычные идеи, принесшие баснословные деньги

wdigitel | 0 комментариев | 1 790 просмотров
09
09
2010
Ashleymadison.com – необычный сайт знакомств. На нем можно зарегистрироваться только женатым/замужним людям, или тем, кто хочет с таковыми познакомиться. Девиз сайта – “Жизнь коротка. Успей изменить” (перевод мой, свободный). Самое поразительное, что владелец сайта, бывший юрист, женат и счастлив в браке. Относительно его сайта идет множество споров, но статистика говорит сама за себя – зарегистрированных пользователей уже более 3.200.000 человек.

Необычные идеи, принесшие баснословные деньги

Миллион на продаже бабушкиного варенья

Современные подростки, более или менее подкованные в современных технологиях, стремятся создать свой бизнес с упором на интернет, сайты и продажи цифровых товаров, а Фрайзер Догерти пошел своим путем. В возрасте 14 лет он начал варить джемы по рецепту своей бабушки. Через два года, в 16 лет, он бросил школу, чтобы полностью заниматься своей джемовой империей. Сейчас компания SuperJam продает в год полмиллиона банок джема, составляя 10% всего британского рынка джема. Состояние молодого человека сейчас составляет от 1 до 2 миллионов долларов – неплохая отдача от казалось бы, несложной идеи.

Солнцезащитные очки для собак

Звучит весьма глупо, но это именно так. Компания Goggles.com начиналась с продажи солнцезащитных очков для животных, и сейчас это миллионный бизнес. Про это писали CNN, Women’s World, National Geographic и Animal Planet. Сейчас кроме очков можно купить для своего питомца множество других аксессуаров, включая рюкзаки, спасательные жилеты, футболки , кепки, игрушки и другие товары.

Миллион на искусственных косточках

Возможно, вы знаете про использование куриных косточек-дужек в качестве игры для определения победителя. Два человека берутся за два конца косточки и тянут в разные стороны. Когда косточка сломается, выигрывает тот, у кого остается бОльший кусочек. Вот и все правила :) Невероятно, но на таких косточках Кен Арони сделал миллионное состояние. Он начал выпускать искусственные косточки-дужки из пластмассы, назвав это изделие LuckyBreak. Сейчас ежедневно выпускается 30.000 таких косточек, причем можно заказать косточки любого цвета, с надписями , рекламой, подарочные и другие. В год на продажах таких косточек получается заработать 2.500.000 долларов!

Подушку – в микроволновку!

Домохозяйка Ким Левин из Алабамы придумала простое и оригинальное приспособление, сшив подушку и наполнив ее кукурузными зернами. Полученная подушка хорошо впитывает избыточную влагу и хорошо сохнет, но самое интересное – ее можно нагреть в микроволновой печи, и перед сном насладиться теплом и уютом. Такая подушка получила название Wuvit и очень быстро приобрела популярность, став хитом продаж в местных супермаркетах. Ким быстро поняла, что обнаружила свою нишу на рынке, и теперь является владелицей миллионнодолларовой империи теплых подушек :) В дополнение ко всему она написала книгу, где рассказала про свои усилия на пути к успеху и признанию. А ведь дело всего лишь в небольшом усовершенствовании...

Сервис профессиональных “отмазок”

Если вы опоздали на работу, и не знаете, как объяснить опоздание своему начальнику, за решение вашей проблемы примутся специалисты из компании The Excused Absence Network, которые за каких=то 25 долларов подготовят убедительно выглядящую справку, или заключение из морга, или документ из судебного органа. Такая справка убедит вашего начальника в уважительности причина вашего отсутствия :) Также можно использовать одну из тысяч готовых справок за 9.95$. Воспользоваться такой справкой можно только в США, так как она выполнена на английском языке. Владелец сервиса утверждает, что в месяц получает около 15 тысяч заказов, так что совсем не бедствует. Интересно, как к таким документом относятся различные контролирующие органы?
© 2024 Bezumno.ru