Сайт приколов » Интересности » В Британии исчезнут камеры, фиксирующие скорость

В Британии исчезнут камеры, фиксирующие скорость

wdigitel | 0 комментариев | 3 570 просмотров
30
07
2010
В Великобритании практически полностью исчезнут фотокамеры, контролирующие скорость участников дорожного движения - автомобилей и мотоциклов.

В Британии исчезнут камеры, фиксирующие скорость

Конец эпохи камер начинается уже 01 июня 2010 - будут отключены первые 79 приборов. А причиной всему - решение правительства о сокращении финансирования статей местных бюджетов по расходам на дорожную безопасность на 40%. В большинстве графств после этого известия решили сэкономить именно на камерах.

В Оксфордшире уберут все камеры с дорог, включая стационарные и передвижные. В Девоне и Корнуолле поступят так же. Даже придется уволить 40 сотрудников. В Дербишире три камеры уже отключены, и в ближайшее время будет решен вопрос об отключении еще 12.

Представитель оксфордширского партнерства за безопасность на дорогах Thames Valley Safer Roads Partnership заявил, что все камеры будут отключены к 1 августа.

А министр дорожной безопасности Майк Пеннинг (Mike Penning) отметил, что этот шаг можно расценить как свидетельство выполнения обещаний правительства по прекращению войны с автолюбителями.

Одно из немногих мест, где камеры останутся - Шропшир - церемониальное графство и унитарная единица на западе Англии. В службе дорожной безопасности графства отметили, что оставят камеры несмотря на сокращение финансирования. "Мы сэкономили другим образом, а камеры хотим оставить, как стационарные, так и мобильные, потому что они играют очень важную роль и стимулируют водителей соблюдать правила и следить за скоростью", - сказал представитель Шропширского совета по дорожной безопасности Род Рейнолдс.
© 2024 Bezumno.ru