Сайт приколов » Небылицы » Непредсказуемая энергетика драгоценных камней

Непредсказуемая энергетика драгоценных камней

mazes | 0 комментариев | 3 274 просмотров
21
02
2014

О существовании людей со сверхъестественными способностями знает сегодня каждый. Но почему-то люди меньше верят в то, что некоторые вещи и предметы тоже могут обладать таинственным воздействием. Часто человек бездумно забирает себе валяющуюся в пыли на улице безделушку — а потом недоумевает, почему на него вдруг находит тоска и в семье или на работе начинаются нелады… Не шутите с тонкими энергиями! При возможности избавляйтесь от подарков неприятных вам людей, даже подружке не давайте на время свой любимый свитер, отслеживайте воздействие вещей на вас.



О том, что даже редкий бриллиант может, вопреки своей реальной материальной ценности, представлять опасность для владельца, рассказывает нам история знаменитого алмаза «Санси».
recourse

Камень кровожадной богини
Некогда этот алмаз был найден в копях Голконды в Индии. По преданию, брамины сделали алмаз одним из глаз идола кровожадной богини Кали, и кровь приносимых в жертву людей стекала по мозаичным плитам пола перед идолом, отчего алмаз, казалось, сиял еще ярче. Как рассказывает легенда, брамины увидели будущее в глубине алмаза — они разглядели, что на Индию надвигается грозная опасность, но сделать ничего не смогли. Вскоре мусульманский владыка Средней Азии Махмуд Газневи собрал войска и в 1001 году вторгся в Индию. В битве под Пешаваром индийское войско было разбито. После этого войска Газневи опустошили весь Индостан. Махмуд Газневи разрушал и грабил храмы, захватывал сокровища. Его воины превратили храм Кали в руины, идол был разбит, а алмаз попал в сокровищницу султана. Однако истребленные по приказу деспота жрецы богини Кали наложили проклятие на алмаз — отныне он должен был приносить владельцу горе до тех пор, пока не будет возвращен богине…

Жертвы рокового бриллианта
Сам Махмуд умер вскоре после того, как камень попал в его руки (историки подозревают, что он был отравлен наследником). Впоследствии борьба за престол между его преемниками привела к развалу государства и захвату его кочевниками.

След бриллианта теряется до 1473 года, когда камень оказывается у бургундского герцога Карла Смелого, по приказу которого его огранили. Огранка не сняла проклятия — герцог, чей шлем был украшен роковым бриллиантом, в 1477 году потерпел сокрушительное поражение от швейцарцев в сражении при Нанси и был убит.

После гибели бесстрашного герцога след алмаза снова пропадает до 1570 года. Роковой бриллиант оказывается в руках маркиза Николаса Гарлея де Санси (в честь которого камень был позднее назван). Наследник мудрости тамплиеров (предки маркиза скрыли в своем замке библиотеку с тайными знаниями ордена), познавший тайны оккультных наук, маркиз сумел в полной мере воспользоваться мощью камня. С помощью алмаза он добился блестящих успехов, но они были оплачены кровью многих людей. Маркиз де Санси одолжил бриллиант Генриху III, который украсил им свой берет. Но украшение служило королю недолго — камень богини Кали потребовал очередной жертвы. Монах-фанатик Жак Клеман закалывает кинжалом повелителя Франции. Наследник Генриха III Генрих IV (Наваррский) потребовал бриллиант себе. Но слуга, который должен был доставить камень королю, исчез по дороге во дворец. Де Санси отыскал труп слуги и добился того, чтобы тело вскрыли, — в желудке был обнаружен алмаз. Предполагается, что верный слуга подвергся нападению разбойников и проглотил драгоценность, чтобы она не попала в их руки. Но есть и иная версия — это была очередная жертва повелевавшим алмазом темным духам, с ее помощью маркиз де Санси поддерживал свою власть над камнем. Бриллиант позволил маркизу занять высокое положение при дворе — можно сказать, что он стал некоронованным властелином Франции. А алмаз, доставшийся в обмен на милости короля, снова потребовал крови — 14 мая 1610 года безумец Равальяк наносит Генриху Наваррскому смертельную рану.

Проклятие, постигшее венценосцев
От Генриха Наваррского драгоценность переходит к английским королям. Проклятие продолжает действовать — в 1649 году Карл Стюарт восходит на эшафот, приговоренный к смерти «железнобокими» Кромвеля.

Алмаз возвращается Бурбонам (бежавшая из Англии супруга Карла I продала камень французам) — и французских королей начинают преследовать несчастья. Людовику XIV наследовал правнук (!), весь остальной обширный королевский род вымер от непонятных причин (современники­ подозревали, что причиной послужил яд). Правнуку Людовика XIV Людовику XV наследовал внук: таинственная гибель членов королевской семьи продолжалась. При этом на троне оказывались наиболее бездарные и никчемные представители династии — Франция стремительно двигалась к кровавой пропасти революции. Последний владелец рокового алмаза Людовик XVI был гильотинирован, так же как его жена и почти все остальное королевское семейство. Единственный сын Людовика умер в темнице.

Алмаз снова исчезает из поля зрения историков до 1828 года, когда его приобретает русский миллионер Павел Николаевич Демидов, мистик и знаток оккультных наук. По его приказу наследники возвращают камень в Индию, чтобы снять с него проклятие. Алмаз переходит в руки могущественного магната (одновременно мистика и зороастрийского жреца) Джемсети Джибджихоу.

Дальнейшая судьба прославленного алмаза точно не известна. Официальная версия гласит, что далее его владельцами стало семейство миллионеров Асторов, а затем камень попал в Лувр. Но люди, посвященные в оккультные тайны, полагают, что драгоценность вернули жрецам богини Кали, а Асторам был продан другой алмаз, ограненный так, чтобы его нельзя было отличить от «Санси».

Ваш счастливый талисман
Алмаз является одним из самых непредсказуемых в мистическом смысле камней. Можно припомнить также роковые события, связанные с алмазом «Кохинор» и алмазом Хоупа. Но не стоит расстраиваться: есть на свете и алмазы, приносящие счастье и удачу. Обычный человек вряд ли задастся в жизни целью стать владельцем редкого алмаза, но можно найти талисман и среди менее дорогих минералов, таких как гранат, аметист, бирюза, опал и сапфир.

"Приведем наиболее подходящие знакам зодиака минералы, которые можно носить с минимальным риском и максимальной пользой для себя. Энергичным Овнам рекомендуются алмаз, рубин, сердолик, яшма

Разумеется, эти и другие астроминералогические рекомендации всегда остаются приблизительными. Главное — ваши собственные ощущения. Если, надев украшение с камнем, вы ощущаете силу и бодрость, от плохого настроения не остается и следа, то это — ваш счастливый талисман. Берегите его!

© 2024 Bezumno.ru