Сайт приколов » Небылицы » Организм человека вырабатывает собственную "марихуану"

Организм человека вырабатывает собственную "марихуану"

zoom | 0 комментариев | 3 261 просмотров
14
01
2014

Входе исследования ученые выделили несколько пептидов из мозга мышей и определили их аминокислотную последовательность, сообщает EurekAlert. Затем специалисты сравнили эти протеины с другими пептидами, которые связываются с рецептором THC, но не активируют его как марихуана. Результат показал, что некоторые из выделенных пептидов не только связываются с рецепторами, но и приводят их в действие.

Организм человека вырабатывает собственную марихуану


По мнению ученых, их открытие поможет разработать новые лекарственные препараты для устранения боли, подавления аппетита и предотвращения злоупотребления марихуаной, причем эти препараты не будут иметь побочных эффектов.
Впервые марихуана появилась в Азии. Известно, что уже в 700 году до нашей эры она использовалась как для изготовления одежды, так и в качестве психоактивного наркотического средства. Однако как ее применяли 2 с лишним тысячи лет назад, еще предстоит выяснить. Помимо курения и изготовления одежды марихуана могла использоваться в качестве приправы при готовке. В некоторых странах ее и сейчас продолжают применять именно таким образом.

© 2024 Bezumno.ru